СОКОЛ - СЕМЕЙНЫЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Современный мир очень быстро меняется. Рушится культура образования и экономика. В настоящем обществе утеряны истинные цели и смыслы жизни человека. Нивелируются высшие ценности, этические нормы мораль. Обесцениваются семейные и межличностные отношения.

Дети с самого детства погружены в мир обилия информации и соблазнов. Это не оставляет им шансов на гармоничное развитие, понимание себя и своих истинных целей и возможностей.

Именно для детей мы и стараемся сделать наш мир лучше и гармоничнее.

Проект СОКОЛ разрабатывает систему ценностного образования. Собирая инновационные образовательные методики, мы концентрируем лучшее вокруг простых общечеловеческих ценностей. Любовь, доброта, дружба, взаимопомощь, трудолюбие — всё это должно быть понятно на уровне духа каждого ребенка.

Наши мероприятия всегда сконцентрированы на проживании нашего опыта и на переживании каждого ребенка его мироощущений. Мы предлагаем им попробовать новое, обсуждаем прожитый опыт и делимся своим пониманием гармоничной жизни.

Родители также подключены к проекту. Не воспитывайте детей — воспитывайте себя! Это истина, с которой мы вместе разбираемся. Как и что нужно транслировать, чтобы ребенок стал спокойнее и счастливее. После наших программ отношения внутри семьи налаживаются, появляется контакт, дети выходят в позицию уважения, а родители — равенство.

Мы заботимся о каждом, кто приезжает к нам. И, уезжая, вы всегда будете чувствовать себя немного новым человеком.