АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?

Когда что-то стандартное перестает работать, в мире появляется что-то альтернативное. Также происходит с образованием в нашей стране.

Альтернативное образование — это ключик, в котором есть уникальный подход к любому ученику, будь то взрослый или ребенок, технарь или математик, экстра- или интроверт.

Проект СОКОЛ создан с целью объединить разрозненные методики в единую систему, которая будет доступна для широкого применения. Только представьте место, где каждый сможет реализовать свою индивидуальность, развиваясь гармонично!

Основная проблема стандартного образования в его разрозненности. Предметы изучаются в отрыве друг от друга и от жизни. Чаще всего, выучив теорему или очередной закон, мы никогда больше не столкнемся с ним в жизни. Тогда вопрос ребенка «зачем мне эта математика» звучит вполне резонно.

Мы считаем, что образование должно быть вплетено в жизнь. Каждый вносит свой вклад в общее, сохраняя свою уникальность. Можно изучать, например, музыку и математику вместе, ведь они так похожи. А затем нарисовать то, что чувствуешь под эту музыку, создавая связь между телом, умом и душой.

Пока ученые разъединяют атомы, мы занимаемся объединением. Людей друг с другом, с природой, с самим собой. Так и получается наш чудесный проект СОКОЛ — семейное образование для гармоничных людей будущего.